Структура и органы управления

Структура  учреждения.

Система управления учреждением.

         Комплектование персонала учреждения осуществляется в следующем порядке:

- руководитель на договорной основе назначается Учредителем;

- заместители руководителя принимаются руководителем по согласованию с Учредителем и увольняются руководителем учреждения в соответствии с Трудовым Кодексом  РФ;

- главный бухгалтер учреждения принимается руководителем  по согласованию Учредителем и увольняется  в соответствии с Трудовым Кодексом  РФ;

- тренерский персонал, другие работники принимаются и увольняются руководителем учреждения в соответствии с Трудовым Кодексом  Российской Федерации.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации,  Уставом и строится на сочетании принципов единоначалия и самоуправления.

Компетенция Учредителя определяется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов власти Воронежской области и Уставом.

Непосредственное управление деятельностью учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый на эту должность и освобождаемый от нее Учредителем.  

В учреждении могут быть созданы коллегиальные органы управления и совещательные коллегиальные органы. К их числу относятся: Общее собрание трудового коллектива (работников) Учреждения, Тренерский совет,  Родительский комитет, и иные представительные органы работников.

Такие органы создаются в целях учета мнения лиц, проходящих спортивную подготовку, родителей (законных представителей) несовершеннолетних лиц, проходящих спортивную подготовку и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы этих лиц.

Компетенция, порядок формирования, сроки полномочий и порядок деятельности которых определяются законодательством Российской Федерации и Уставом.

Общее собрание коллектива является формой самоуправления учреждения в виде его органа самоуправления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении учреждением.

Тренерский совет является постоянно действующий, коллегиальным органом совещательного характера тренерского состава учреждения. Тренерский совет создан с целью  рассмотрения  основополагающих вопросов воспитательного и тренировочного процессов, а так же для принятия коллективных, совместных решений. Действует на основании устава, положения о тренерском совете ГБУ  ДО ВО «СШ по футболу  «Факел».

Отношения  учреждения с лицами, проходящими спортивную подготовку, и их родителями (законными представителями) регламентируются и оформляются при помощи совещательных органов:

- Родительский комитет;

- Родительское собрание.